Brigitte Woelke

Brigitte Wölke
Hermann-Henning-Straße 24
58300 Wetter (Ruhr)
brigitte.woelke@spd-wetter.de
Tel.: 02335 / 680058
Mobil: 0173 / 6572011

Dirk Fröhning
Zur Alten Schule 24
58300 Wetter (Ruhr)
dirk.froehning@spd-wetter.de
Tel.: 02335 / 680111

Fraktionsvorsitzender, Sprecher für Finanzen und Verwaltungsangelegenheiten, Vorsitzender des Jugendhilfeausschusses
Eberhard Beckmann

Eberhard Beckmann
Mühlenfeldstraße 2
58300 Wetter (Ruhr)
eberhard.beckmann@spd-wetter.de
Tel.: 02335 / 70680
Mobil: 0177 / 7124622

Hans-Martin Bergerhoff

Hans-Martin Bergerhoff
Winkelmannstraße 16
58300 Wetter (Ruhr)
hans-martin.bergerhoff@spd-wetter.de
Tel.: 02335 / 913854

Rosemarie Wolf-Laberenz

Rosemarie Wolf-Laberenz
Poststr. 8
58300 Wetter (Ruhr)
rosemarie.wolf-laberenz@spd-wetter.de
Tel.: 02335 / 5803

Sprecherin für Schule und Kultur

Kirsten Stich

Kirsten Stich
Steinkampstraße 12a
58300 Wetter (Ruhr)
kirsten.stich@spd-wetter.de
02335 / 5247

Erste Stellvertreterin des Bürgermeisters, Sprecherin für Soziales und Ordnung
Klaus König

Klaus König
Uhlandstraße 10
58300 Wetter (Ruhr)
klaus.koenig@spd-wetter.de
Tel.: 02335 / 963642

Björn Bösken

Björn Bösken
Karl-Siepmann-Str. 24
58300 Wetter (Ruhr)
bjoern.boesken@spd-wetter.de
0177 / 9659407

Vorsitzender des Ausschusses für Sport und Freizeit
Axel Peitz

Axel Peitz
Zum Hohen Stein 24
58300 Wetter (Ruhr)
axel.peitz@spd-wetter.de
Tel.: 02335 / 680808

Sprecher für Umwelt und Tourismus
Nils Michael Roschin

Nils Michael Roschin
Grünewalder Str. 5
58300 Wetter (Ruhr)
nils.roschin@spd-wetter.de
Tel.: 02335 / 8885204
Mobil: 0171 / 6973438

Sprecher für Jugendarbeit und Betreuung
Marit Roschin

Marit Roschin
Grünewalder Str. 3
58300 Wetter (Ruhr)
marit.roschin@spd-wetter.de
Tel.: 02335 / 60750
Mobil: 0177 / 4303596

Jörg-Michael Birkner
Parcelsusstr. 15
58300 Wetter (Ruhr)
joerg-michael.birkner@spd-wetter.de
Tel.: 02335 / 69000
Mobil: 0173 / 5343618

Fraktions-Geschäftsführer, Vorsitzender des Ausschusses für Umwelt und Verkehr
Wolfgang Cornelsen

Wolfgang Cornelsen
Ahornstraße 37
58300 Wetter (Ruhr)
wolfgang.cornelsen@spd-wetter.de
Tel.: 02335 / 974623
Mobil: 0177 / 7772112

Sprecher für Wirtschaft und Mobilität
Dr. Peter-Christian Zinn

Dr. Peter-Christian Zinn
Pastotatweg 19
58300 Wetter (Ruhr)
peter-zinn@spd-wetter.de
Mobil: 0172 / 4274693

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender, Sprecher für Stadtentwicklung und Bauen, Vorsitzender des Rechnungsprüfungsausschusses

Helge Heisters
Schmiedestr. 3
58300 Wetter (Ruhr)
helge.heisters@spd-wetter.de
Tel.: 02335 / 71992
Mobil: 0170 / 3871603

Sprecher für Sport und Freizeit

Johann Fiolka
Merianweg 15
58300 Wetter (Ruhr)
john.fiolka@spd-wetter.de
Tel.: 02335 / 73389

Vorsitzender des Ausschusses für Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung und Bauen

Heide Schmidt
Höltkenstraße 34
58300 Wetter (Ruhr)
Tel.: 02335 / 8493460