Ehrenvorsitzende

Adolf Eggermann († 2010)
Martin Kulms
Eberhard Fandrey

Dr. Peter-Christian Zinn

Dr. Peter-Christian Zinn
Vorsitzender

Pastotatweg 19
58300 Wetter (Ruhr)
peter.zinn@spd-wetter.de
Mobil: 0172 / 4274693

Ralf Gesien
Stellv. Vorsitzender

Schumannstraße 13
58300 Wetter (Ruhr)
Telefon: 02335 / 60665
ralf.gesien@spd-wetter.de

Daniel Pilz

Daniel Pilz
Stellv. Vorsitzender

Steinkampstraße 12a
58300 Wetter (Ruhr)
Tel.: 02335 / 5247
daniel.pilz@spd-wetter.de

Renate Krisor
Stellv. Vorsitzende

Nils Michael Roschin

Nils Michael Roschin
Geschäftsführer

Grünewalder Str. 5
58300 Wetter (Ruhr)
nils.roschin@spd-wetter.de
Tel.: 02335 / 8885204
Mobil: 0171 / 6973438

Eva Schueren-Attardo
Stellv. Geschäftsführerin

Johannes-Zauleck-Weg 12
58300 Wetter (Ruhr)

Tel.: 02335 / 8029931
Mobil: 0173 / 5446553

Tim Eisenblätter
Beauftragter für Internet, Öffentlichkeitsarbeit und Presse

Sven-Hedin-Straße 24
58300 Wetter (Ruhr)
tim.eisenblaetter@spd-wetter.de
Mobil: 01523 / 3570192

Detlef Semelka

Detlef Semelka
Kassierer

Köhlerstraße 9b
58300 Wetter (Ruhr)
detlef.semelka@spd-wetter.de
Tel.: 02335 / 60611

Elly Moormann

Elly Moormann
Stellv. Kassiererin

Martin-Edelhoff-Weg 1
58300 Wetter (Ruhr)
elly.moormann@spd-wetter.de
Tel.: 02335 / 3317

Beisitzer

Giuseppe Attardo (Alt-Wetter)
Christa Zinn (Wengern)
John Fiolka (Wengern)
Gerwin Hagebölling (Volmarstein)
Reiner Krosser (Esborn)
Brigitte Wölke (Alt-Wetter)
Karl-Heinz Rabe (Volmarstein)
Marit Roschin (Volmarstein)
Jan Weber (Alt-Wetter)

Beratend

Joy Boueke (Jusos)
Eberhard Fandrey (Ehrenvorsitzender)
Dirk Fröhning (Fraktionsvorsitzender)
Frank Hasenberg (Bürgermeister, Vorsitzender OV Esborn)
Martin Kulms (Ehrenvorsitzender)
Alexander Müller (Vorsitzender OV Wengern)
Landtagspräsident a.D. Ulrich Schmidt (Ehrenmitglied)
Kirsten Stich (Vorsitzende OV Volmarstein)
Björn Bösken (Mitglied im Unterbezirksvorstand)